Герпесная инфекция во рту у ребенка

Здравствуйте, ребенку восемь лет, в пятницу ночь поднялась температура 39,9, не сбивалась, в субботу и воскресенье 38.8, сегодня температуры нет, утром была 36.0. Во рту белые прыщики маленькие на горле, небе и на губах с внутренней стороны, и один большой на губе, как гнойный, прописали Мирамистин и ациклоловир, достаточно ли этого, по анализам сказали вирусная инфекция герпесная.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна,прикрепила, немного плохо видно, но из большого, как гной течет, а сдругой стороны маленькие прозрачные прыщи

Да, это вирус герпеса. Как общее состояние ребёнка?

А вот где гной, это тоже всё вместе вышло или раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, играет, кушает правда мало, а так в целом бодрая

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, это все вместе, когда фотографировать стала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, горло только болит

А ребёнок умеет горло полоскать.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, да, умеет

Мирамистин уберите.
Лучше полоскать фурацилином, каждые 2 часа. И горло и во рту.
Аппетита нет, потому что болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, только фурацилин, больше ничего не нужно?

Обрабатывать только им. Наблюдать. Ацикловир продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, ацикловир пить?

Да, внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, может ли быть понижена температура, 35,8? Сейчас с дочкой померили

Каким градусником измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, ртутным

Если перед сном, то такое может быть. Сейчас как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, мерила вечером, была 36,5

Принятый ответ

Виктория,добрый вечер!Прикрепите,пожалуйста, фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Анатольевна, прикрепила, немного плохо видно, но из большого, как гной течет, а сдругой стороны маленькие прозрачные прыщи

Посмотрела, это может быть как и герпес так и энтеровирус.
Продолжайте прием ацмуловира, обработка элементов облепиховым маслом, оно хорошо заживляет, так же где десна можно гель Dentinale, полоскать горло раствором фурациллина

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Анатольевна, а мерамистин нужен?

Можно с ним,можно без него, если умеет хорошо полоскать, лучше полоскание

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Анатольевна, а ацикловир пить нужно, нам прописали им мазать только, и свечи Виферон

Виферон однозначно не нужен, ацикловир можно в таблетках 200 мг по 1 таб 4р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо

Не за что))Выздоравливайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Анатольевна, подскажите, сейчас померили, понижена температура, 35,8, почему она понизилась?

Температура в течение дня разная, в зависимости от активности, физиологических процессов
На фоне болезни часто бывает понижена

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо