Какие то пятна у ребенка на языке

Здравствуйте уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста. Переболели всей семьёй орви. И вот у сына на языке появились какие то странные пятна. На вопрос болит ли ,как то беспокоит,говорит нет,не болит и абсолютно никак не беспокоит. Что это такое вообще?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление глоссита после вирусной инфекции, если никак не беспокоят то их достаточно обрабатывать мирамистином после еды, можно полоскать рот ромашкой, местно гель холисал 2-3 раза в день
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Игоревна, а я уж напугалась. Спасибо большое вам за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Десквамативный глоссит.
Не требует лечения. Переодически при ослаблении иммунитета появляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо Большое за ответ вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, это состояние после перенесённой вирусной инфекции-десквамативный глоссит. Если никаких жалоб при этом нет, лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Александровна, спасибо большое вам,я уж разволновалась. У него то стоматит вылезет,то теперь это,главное не болит.

Наталья, видимо , слизистая у ребенка уязвима. Будьте здоровы!