Консультация терапевта /

Боль в груди и спине. — вопрос №1595929

Добрый день.
Столкнулся со следующей проблемой.
4 для назад начала болеть правая часть груди. Боль была слабой и только при сильном вдохе и сильнм выдохе.
Позавчера в ночь с первого на второе сентября боль усилилась.
В течении дня чувствовалась слабо, но была.
Сейчас же (ночь со второго на третье) боль стала ещё сильнее. Не позволяет спать.
Боль в обычном состоянии слабая. При глубоком выдохе незначительно усиливается.
При глубоком выдохе боль усиливается очень сильно, но проходит определенный порог и остывает. Если держать гудь полной(раскрытой) после прохождения данного порога (а ещё и зевнуть несколько раз) и дышать животом, то боль проходит практически полностью.
Левая часть груди не болит совсем. Правая сторона груди болит и болит немного в середине.
При надавливании на ребра с левой стороны груди, боли и дискомфорта нет. При надавливании на некоторые ребра с правой стороны появляется боль. При надавливании справа боль появляется даже если грудь полная воздухом.

Немного чувствуется слабая боль в позвоночнике.

Сейчас поддержал десять минут держа грудь полной и попробовал выдохнуть - боль в груди немного ослабла, а в позвоночнике все также стабильно чувствуется.

Не ударялся, травм не было. Но приходу боли предшествовала очень сложная и крайне нервная неделя - думаю, что может быть как-то связано.

Ближайшую неделю нахожусь в Египте. Если будете давать рекомендации по приему препаратов, то прошу, по возможности, давать именно местные выриан в лекарств.

Также думаю сходить в хамам и на массажи - дайте пожалуйста рекомендаци о том стоит ли это делать.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравстуйте.Похоже на межреберную невралгию,помогут НПВС(аэртал,мелоксикам,найз)мидокалм 150 мг 2рп/еды,витамины группы В,седативные препараты на основе валерианы,пустырника(персен,валемидин))массаж при обострении лучше не делать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сделайте экг ,чтобы исключить сердечную патологию, очная консультация невролога .По описанию больше данных за межрёберную невралгию на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. По возможности сделайте мрт грудного отдела позвоночника . Пропейте курс : мовалис по 7,5 мг 2 раза в день-5 дней (
После еды) - снимает воспаление и боль ;
Комбилипен 2,0 внутримышечно 1 раз в день -5 дней : мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день-15 дней, после еды ( расслабляет мышцы ) , местно диклофенак гель 2 раза в день на область грудного отдела позвоночника . Избегать тяжелой нагрузки , сквозняков , стресса.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Скорее всего, проблема неврологического характера.
Нужен прием НПВС. Например, эторикоксиб 90 мг в сутки 10 дней, комбилипен табс по 1 таблетке 3 раза в день, мидокалм 150 мг 3 раза в день
Планово выполнить ЭКГ и посетить невролога
С остром периоде лучше отложить массаж и хамам.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Иван, рекомендую гель Амелотекс, внутрь Берокка-плюс, Валериана-Хель капли. В острую фазу массаж и хамам не рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза позвоночника.
Требуется консультация невролога для осмотра и дообследования.
При болевом синдроме ибупрофен 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.