Болит поясницы при беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 13 недель, прошла скрининг 12 недель всё хорошо. Из препаратов принимаю дюфастон одна таблетка три раза в день, витамины магний Б шесть. Сейчас болит поясница, тянет. Можно принимать Ношпа на моем сроке? Многие говорят что она вредная и укорачивает шейку так ли это? Свечи и уколы папа верен мне не подходят снижать сильно давление.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ношпа безопасна на любом сроке беременности, не переживайте.
Температуры нет? Жалоб со стороны мочеиспускания? Заболевания почек нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, нет, с почками все хорошо.

Примите ношпу и понаблюдайте за своим состоянием тогда пока что.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Принимать ношпу можно.

Принятый ответ

Добрый день.
Но-шпу при беременности применять можно. Правда, маточного тонуса она не снижает. А против повышенного тонуса матки вы уже принимаете дюфастон в полной дозе.
Не помешает показаться к врачу очно - может, это почки болят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ношпа безопасна во время беременности, но лучше показаться доктору. Исключить патологию почек и остеохондроз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Да,Вы можете принимать Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки при болях, она безопасна при беременности. Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи,если результат будет в норме, проконсультируйтесь у невролога.

Здравствуйте! можно но шпа по 2 таб 3 р в день, свечи с папаверином ректально ставить, ношение бандажа до конца беременности