Могут ли противозачаточные свечи защищать от уреаплазм?

Добрый день! Вопрос такой – защищают ли вагинальные противозачаточные свечи от уреплазм?? И если такие есть, то какие именно? Я недавно пролечилась от уреаплазмы spp и parvum, но постоянный партнер категорически отказывается даже на анализы идти, а презервативов пользоваться не хочет (начинали раньше всегда без него, надевали уже в процессе для предохранения). Других инфекций не имеется. Подумала, может свечи станут компромиссом? Заранее признательна за ответ и помощь!

Здравствуйте. До инфекции защищает только презерватив, никакие свечи, таблетки не обладают таким свойством. И по поводу уреаплазмы - это условно-патогенная флора. Она в норме находится во влагалище.

Добрый день. Нет, таких свечей нет. От инфекции защищает достоверно только презерватив. Уреаплазмоз нужно лечить, если есть проявления, если высокий титр, в котором высеивается возбудитель на фоне проявлений и так далее.