Черные прожилки в кале
Добрый день. Подскажите пожалуйста ребенку 5 месяцев в стуле черные прожилки, при размазывание они становятся зелеными. У ребенка болит живот. Это кровь????????????????? Что мне делать????????????????
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фотографии нельзя точно сказать что это , примеси в этом возрасте могут быть разного характера , на кровь не похоже , у детей как правило прожилки крови они видны сразу же и алого цвета .
Нужно сдать анализ копрограммы для исключения органической патологии , так же сдать анализ кала на скрытую кровь.
Сколько времени боли в животе ?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
По фото можно предположить, что это переверенная смесь или грудное молоко, при переваривании могут появляться разные цвета.
Чтобы уточнить не являются ли данные примеси кровью - нужно сдать кал, собрав дополнительно и части этих прожилок в анализ.
Сдать кал на копрограмму + кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.