Положительный диаскин-тест на фоне бронхиальной астмы, контакт был с больным
У мужа бронхиальная астма и аллергия на сорняки. Был контакт с пациентом. Сделали тест - положительный. назначили профилактику, стоит ли начинать или переделать тест? Кровь, моча, мокрота и ФГ хорошие
Анна, можно повторить Диаскин-тест через 2-3 месяца. Но аллергии на эту пробу практически не бывает. И профилактику назначили обосновано.
Анна. Контакт-контакту рознь! Чтобы определить необходимость назначения химиопрофилактики недостаточно информации в вашем вопросе.
Бронхиальная астма является фактором риска в развитии туберкулеза.