Сыпь, аллергия
Здравствуйте. С месяц назад меня резко обсыпало грудь, маленькими красными и прыщиками.. Некоторые как гнойнички.. Потом плечи и поясницу. Чешутся, иногда на руках появляются красные пятна по пол часа и исчезают. Сдала кровь общий анализ, эозенофилы были 5, все в норме. Пошла к дерматологу, там сказали аллергияеское.. Прописали супрастин, полисорб.. Ещё раз анализ крови сдать. Сдала второй раз, эозенофилы были 7,5, прошла лечение, сыпи стало меньше, но все равно то там, то тут выскочит маленький красный прыщик... Вич, сифилис отрицательные. Сдала igE - 3,5... Сыпь продолжает держаться.. Пила для профилактики вермокс 3 дня, сыпь осталась.. Подскажите, что дальше сдавать? Если кровь на гельмиетов, то на каких.. Что это вообще может быть? Кровь сдавать в соседнем городе, в нынешней ситуации с короновирусом не хотелось бы ехать на анализы вообще.. У ребенка тоже появилось 2 таких прыщика на шее, похожих. Не знаю, одно у нас или нет..
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте фото к вопросу.
Здравствуйте! Исключите аллергены из рациона, уберите бытовую химию
кал можно проверить пцр методом или обогащения 3хкратно
Здравствуйте . Нужно сдать биохимический анализ крови ( сахар, билирубин общий и прямой , АЛТ, АСТ), УЗИ печени и желчного пузыря , после чего дуоденальное зондирование. Кал на яйца глист минимум трехкратно в разные дни после полнолуния , кал на яйца простейших с обогащением( парасет).
В настоящее время продолжить приём противоаллергенных- Цетиризин 10 мг на ночь 10 дней, полисорб или энтеросгель 3 раза в сутки 10 дней. Исключить острое , соленое , жареное , продукты с красителями , газ.напитки.
Маргарита, скажите, а не лучше сдать кровь на гельминтов и лямблий?
Можно сдать такие анализы . Но одно другого не исключает . Более подробное обследование позволит в полной мере оценить Ваше состояние.
Маргарита, а ещё.. Если сыпь на гельминтов, нос тоже может чесаться из-за них?
Кожный зуд в любой части тела, даже без высыпаний , тоже может быть из-за наличия гельминтов или иных паразитов в организме , т.к. они выделяют продукты своей жизнедеятельности, вызывающие воспалительный и аллергический ответ человеческого организма. Нужно обследовать. Искать причину. Если паразиты будут достоверно найдены , в таком случае можно подбирать необходимую схему лечения . Пока только устранение симптомов и коррекция вредных факторов
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото единичные фолликулиты. Ничего страшного и опасного нет. Причиной может быть потливость, раздражение кожи одеждой. Достаточно обычной гигиены и не заострять внимание на каждом "прыщике". Обследования не требуется. Сомневаюсь в необходимости обследования на гельминты, тем более, в период карантина.
Михаил, есть и просто красные пятнами, их меньше стало уже, но редко появляются. На ногах единичные тоже. И зудят когда появляются. Потом почти не зудят.
Проследите за диетой. Проанализируйте после чего появляются высыпания.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото оак
Елена, прикрепил первый анализ, второй, где эозенофилы 7,5 в поликлинике в карте, их к сожалению нет, остальное там в норме, по словам врача.
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Здравствуйте.это фолликулит пустулезный .понервничали,почесали кожу и на микро травму появились гнойнички . Мазь бетадин 2 раза в день (если нет заболеваний щитовидной железы). До 7 дней. Или просто точечно раствор салициловой кислоты .убрать мочалку !возможно ей пользовались с ребенком вместе.не ешьте сладкого сейчас!
Принятый ответ
Добрый вечер. ваш возраст? Что предшествовало появлению высыпаний? Какие есть хронические заболевания? Перед появлением сыпи не болели? не было ли приема препаратов?
Лариса, мне 27 лет, хронических нет, инсулин повышен, но сахар в норме, сдавала... До этого болела орви, но кроме того что полоска да горло и промывала нос ничего не принимала. Вообще в этом году часто болею простудными.. То ангина, то трахеит, то жуткие асопли.. А так вроде ничего не принимала больше из препаратов...
А кто вам назначил исследование уровня инсулина и в связи с чем? Гликированный гемоглобин, индекс НОМА тоже определяли? С учётом частоты простудных заболеваний, очевидно, что имеются снижение иммунитета, на этом фоне могут быть и пиодермии. Проводите обработку хлоргексидином, точечно можете применять Базирон. Такие обработки - до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания - фолликулит ( воспаления волосяных фолликулов). Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день