Спирометрия

Добрый день! Резко начался гипервентиляционный синдром, думала сдавило просто что-то во время сна , а нет.. Постоянно хочется сделать вдох, если не выходит то начинает сдавливать шею , паника, руки потеют.. Спирометрию сделала, хотела с пробой но врач сказала, что с такими показателями никаких проб не надо. Сатурация 98 и по всем показателям это не легкие и не бронхи. Неужели так нервная система сбой дала? Никаких стрессов не было, ничего такого. У меня уже лет 5 периодами то экстрасистолы, то голова кружилась , есть маленький узелок в щитовидке уже много лет. Ночами боюсь спать, выбивает из сна . Так плохо и страшно впервые. 3 недель назад сделала в лоб укол ботокса, но врач косметолог сказала что никогда о таком не слышала на своей практике и дозы минимальные. Я не знаю что могло спровоцировать и когда это закончится

Хр фарингит вазомоторный ринит
44 года

Здравствуйте, Алиса, какие препараты принимаете на постоянной основе?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день! Никаких... Фенибут лежит , пару раз пила его.
. но на постоянной ничего. Если ощущала, сто закипаю от уроков, непослушания детей, то брала Тенотен под язык и все.

рекомендую на 3-4 дня прием препарата Фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил Николаевич, а по спирометрии действительно все нормально? Органы дыхания не причем?

спирометрия норма, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил Николаевич, я вчера на ночь( когда почувствовала что теряю контроль) выпила фенибут , была паника некая что сейчас просто меня выключит в обморок от недостатка кислорода и сдавленности в шее и солнечном сплетении. Это нужно перетерпеть? Ничего же не будет? Ощущения сдавленности они как игра нервной системы или спазмировать может реально?

не переживайте, ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, а долго это может быть? У меня постоянно с минимальными перерывами эти нехватки воздуха. Прям постоянно хочется вдыхать . Не могу не акцентировать внимание на этом ((

Принятый ответ

да, надо как то переключиться на приятное