Консультация невролога /

Как разводить галидор — вопрос №1596582

Невролог назначил уколы Галидор, в инструкции написано про разведение препарата с солевым раствором для в/в введения. Вопрос такой: нужно ли разводить препарат для в/м введения и в какой пропорции?
И можно ли подсказать по результатам назначенного обследования? К врачу только на следующей неделе на приём.

Возраст: 31

Невролог
Здравствуйте! Если препарат назначен внутримышечно, то разводить его не нужно. Вводите 2мл глубоко в мышцу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо!

Клиент
Анна Евгеньевна, подскажите пожалуйста ещё по результатам обследования (прикреплены к вопросу). К врачу на следующей неделе только.
Невролог
Есть небольшие изменения в шейном отделе, они корректируются гимнастикой. В остальном патологии нет, только особенности развития. Это лечения не требует.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при в/м введении галидор не требует разведения . По данным мрт ГМ у вас выявлены анатомические особенности строения головного мозга . На МРТ шейного отдела позвоночника дегенеративно- дистрофические изменения , ничего критичного . По анализам норма .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо за ответ. Массаж можно шейно-воротниковой зоны?
Невролог, Терапевт
Да , можно , противопоказаний нет
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте Ирина ?? Вопрос такой: нужно ли разводить препарат для в/м введения и в какой пропорции?без разведений глубоко внутримышечно
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Не подскажите ещë, у мужа были периодические боли в грудном отделе в течении месяца появляющиеся рано под утро, когда встанет походит, боли через какое то время прекращались, это могло происходить раз в неделю. Сейчас уже на постоянной основе каждое утро. Работа тяжёлая, на стройке. Какие препараты можно для обезболивания и снять воспаление? Живем в селе, невролог сейчас на больничном, выйдет только на следующей неделе. Спасибо.
Невролог
Слева или справа в грудном отделе ,сможете фото приложить место боли ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам исследований все в пределах нормы.
Выявлены признаки остеохондроза(возрастные изменения) и подозрение на небольшую кисту или локальное расширение ликворосодержащей структуры головного мозга, что является случайной находкой и клинически не проявляется.
Галидор не требует разведения.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Не подскажите ещë, у мужа были периодические боли в грудном отделе в течении месяца появляющиеся рано под утро, когда встанет походит, боли через какое то время прекращались, это могло происходить раз в неделю. Сейчас уже на постоянной основе каждое утро. Работа тяжёлая, на стройке. Какие препараты можно для обезболивания и снять воспаление? Живем в селе, невролог сейчас на больничном, выйдет только на следующей неделе. Спасибо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Бронхиальной астмы и язвенной болезни у него нет?
Клиент
Ирина Анатольевна, нет. Говорит как кость болит, похоже на хондроз.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Эторикоксиб по 90 мг по 1 т 1 р в день-10 дней
Омез 20 мг 1 р в день-10 дней( за 30 минут до еды)
Мидокалм по 150 мг 2 р в день-20 дней
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо!