Молочница при родах

Добрый день, срок 37 недель, в 34 сдавала мазок все было в норме, но с начала беременности мучает молочница периодически. Плод опережает на 2,5 недели, на осмотре в 34 недели врач сказала что могу родить в 37, т к шейка уже мягкая примерно 1,5 см. Вчера появился зуд, попыталась вставить клотримазол ( только он помогает), но он не влез, т к что то выпирает уже достаточно сильно и места для введения я не нахожу. Подскажите что это могут быть за выделения ( на фото)? Могу ли силой пропихивать туда свечу? И что будет если не лечить её уже, сейчас подмываюсь ромашкой несколько раз в день.

Беременность
35 лет

Принятый ответ

Зздравствуйте!
На фото цервикальная слизь.
Если есть зуд, можно поставить 1 раз св Залаин

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Борисовна, залаин не помогает зуд и жжение, только клотримазол помог во 2 триместре. Как его пропихнуть только вопрос. Я не наврежу шейке и малышу ?

Принятый ответ

Здравствуйте, КАРИНА. Вместо свечи можно попробовать наносить крем КАНДИД, это тот же клотримазол. По выделениям похоже что молочница.
Перед родами желательно молочницу пролечить, что бы было меньше разрывов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марианна Александровна, залаин вызывает зуд

Крем КАНДИД применяйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально однократно свечку залаин

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Александровна, помогает только клотримазол, задание вызывает жжение. Клотримазол застревает , а там и так уже нет места. Вопрос как его пропихнуть. Не травмирую ли я шейку

Нет, не травмируете, вводите в положении лежа

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии жалоб вы можете проводить санацию свечами. Вводите свечку вагинально, травматизации не будет.