Консультация акушера /

Выделения на 26 недели после назначения свечей хлоргексидин — вопрос №2430891

Добрый день. Сегодня 16 недель беременности. В данный момент нахожусь в стационаре гинекологии, был тонус матки, карали магнезию и подозрения на подтекания вод, делали несколько разных тестов в разные дни, носила спец прокладки и не подтвердили что это воды. Врач не озвучивает результаты анализов, но назначила свечи хлоргексидина по 1 шт на ночь. Они конечно сильно вытекают через время после введения. Но сегодня в течение дня увидела выделения желтовато- зеленого цвета, густые довольно. Может ли это быть результатом введения свечей? Так же принимаю утрожестан по 200 три Паша в день

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да от свечей могут быть такие выделения, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое. А при каких симптомах их могут назначить? Просто уже надоела неопределенность, взяли кучу анализов, но ничего не говорят.
Гинеколог, Акушер
Если есть зуд, жжение, неприятный запах или отклонения в мазке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
нет, от свечей зеленых выделений не будет. Вероятно, это и есть те патологические выделения. по поводу которых доктор и назначил свечи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое, а то уже боюсь всего, что не на является нормой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего это вытекают выделения смешанные со свечкой , пугаться не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения из-за свечей. Если в е нормально, вам не нужно их ставить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обычно от свечей такого цвета выделения не становятся. если есть зуд/жжение во влагалище - сдайте мазок на флору или фемофлор 16
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! От вагинальных свечку бывают водянистые выделения. Скорее всего от свечки