СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результаты анализов

Сдала анализы: ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный. Все в норме, кроме Т3, он немного повышен. (ТТГ- 1,94мкМЕ/мл, Т3 - 3,32 пг/мл, Т4 - 1,00 нг/дл). УЗИ щитовидной железы - полностью в норме. Беспокоит тахикардия. (ЭКГ и снимок сердца делала - все хорошо). Нужно ли принимать какие-то препараты для уменьшения гормона Т3?

Нет
23 года
3 Октября 2023·Просмотров: 132·Яна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Нет, лечение не показано. т3 - внутриклеточный гормон и в крови может колебаться, поэтому измерения неточны. По поводу тахикардии сдайте кровь на ферритин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.