Объясните пожалуйста ЭЭГ результат.

У дочери уже второй год очень часто появляется слюноотделение,она подкатывает глаза,сводит челюсть так,что она уходит немного в бок.Этому может предшествовать тошнота.Сделали ЭЭГ мониторинг 12часовой.За 3ч до мониторинга у неё опять начинался приступ и мы укололи Феназепам 1.0в/м.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте.Я попробовала загрузить ЭЭГ.Не пойму вы видите его или нет.

Спасибо, вижу. По ЭЭГ эпилепсии не зафиксировано. Думаю что связано с тем что укололи феназепам перед исследованием. Это значит что феназепам хорошо снял приступ.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Я бы лучше переадресовал этот вопрос врачам-неврологам. Они в этом более компетентны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования?
Как часто происходят эти приступы, каждый день? Несколько раз в неделю, в месяц? Сколько длится приступ? Как чувствует себя после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте.Приступы практически сейчас каждый день.Бывают 2р в день.Начинаются с тошноты и слюновыделения.Если не уколоть Феназепам,то стискиваются зубы до скрежета и подкатываются глаза вверх.Потом челюсть нижняя уходит в бок.Можгут дрожать конечности.Но при этом когда я с ней разговариваю она реагирует,но говорить ей сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Когда у нас не было Феназепам приступ был примерно в течении 20мин,потом чуть отпускало и опять начиналось.

У эпилептолога были? Я думаю, что ЭЭГ нужно повторить. Перед обследованием введён Феназепам, это могло смазать картину

Принятый ответ

Здраствуйте, ЭЭГ может выявить: 1) органические изменения в головном мозге, в случае обнаружения консультация психиатра\невролога 2) эпилептиформную активность, в случае обнаружения консультация невролога\эпилептолога.