Консультация гинеколога /

Корректировка лечения вагиноза — вопрос №1596729

Добрый день, обнаружили бактериальный вагиноз, врач назначила прием трихопола 2р в день неделю, после свечи метронидазол, тоже неделю. Подскажите можно ли совместить прием, одновременно пить таблетки и делать свечи?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно можно использовать препараты одновременно, принимаете таблетки и одновременно вагинально ставите свечи. После этого обязательно Используйте капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а если мне таблетки подошли, а партнеру нет, головокружение и тошнота после приема, как быть? Мой врач нам двоим сказала пропить

Гинеколог
Это не иппп, Поэтому лечение партнёра не нужно если у него нет никаких жалоб.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Еще вопрос по свечам, прописали ставить один раз в день, в инструкции написано 2 раза в день, как правильнее? Свечи в розовой упаковке.
Гинеколог
Используйте 1 р в день на ночь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да.
Даже совместный одновременный прием будет предпочтительнее и эффективнее.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Достаточно только свечей с метронидазолом или клиндамицином. Это бережнее по отношению к лактофлоре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиза, здравствуйте!

Да, можете оба препарата параллельно принимать, они совместимы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно конечно, это эффективнее будет даже
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, подскажите пожалуйста сколько раз в день нужно ставить свечи, мне прописали 1 раз, в инструкции сказано 2. Свечи в розовой упаковке
Акушер, Гинеколог
Два раза в день ставите свечи
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Лиза! Можно, но не нужно. Достаточно или свечи или таблетки. Но оптимальный вариант проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и использовать лактацид мыло классик или гель эпиген для ежедневной интимной гигиены. Можно при половом акте пользоваться вагилак гелем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вместе - не только можно, но и нужно. Только вместе.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, сегодня начали с партнером прием таблеток, мне подошли, у него головокружение и тошнота после таблетки, как быть? Может ему заменить? Врач нам двоим сказала курс пропить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вместе - я отвечал на ваш вопрос, одновременно ли использовать таблетки и свечи.
Лечить мужчину от баквагиноза я не предлагал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Их можно совмещать, эффективность будет выше