Консультация терапевта /

Кровь из носа, отёк — вопрос №1596826

Просто пошла кровь из носа, потом прекратилось, через пару часов опять начала подтекать, сама посмотрела в зеркало, внутри носовой пазухи есть отек. Ранее кровь из носа текла очень давно и очень редко. Тоже без особых причин. Из-за чего это может быть? В ближайшее время была небольшая температура 37-37.3 в течение недели, был дискомфорт в животе. Внутрь принимаю сейчас пробиртики и сегодня приняла чайную ложку масла черного тмина для иммунитета, ранее его пила, ничего такого не было… но прочитала, что может такое быть, если есть предрасположенность к кровотечениям.
Давление обычно в норме 115-70, повышалось, наверное, раза 2 за всю жизнь.
Для справки:
Из недавних анализов : ферритин низкий был около 9, гемоглобин 120
и по гинекологии дисплазия начальной степени, но еще не было кольпоскопии после этого анализа.

Возраст: 32

Хронические болезни: Аксиальный спондилоартрит, гастропатия, колит, геморрой первой степени

Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из описания - Вы перенесли ОРВИ. Носовые кровотечения часто встречаются на фоне или после перенесенных вирусных инфекций, для улучшения состояния сосудистой стеники и профилактики кровотечений - аскорутин по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, кровь из носа бывает после перенесённых вирусных инфекций . Увлажняйте воздух в квартире , аскорутин по 1 т 3 раза в день -10 дней -после еды , укрепляет сосуды . Если носовые кровотечения будут часто - сдать общий анализ крови + коагулограмму, консультация лор врача
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте
После перенесённой ОРВИ носовые кровотечения это частое явление.
Пропейте курсом Аскорутин по 1 таб 2 р/д(14 дней) для укрепления сосудистой стенки
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, для лечения спондилоартрита принимаете бащисные препараты ( метотрексат, сульфосалащин)? Могут вызывать снижение тромбоцитов. На фоне вирусных инфекций могут быть носовые кровотечения. Какие лекарственные препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Ивановна, добрый день! Кроме пробиотиков и масла черного тмина ничего не принимаю, по аутоиммунному вошла в ремиссию, но на фоне этого заболевания бывает иногда небольшая температура до 37.6, поэтому мне сложно из-за этого понять: орви это или артрит …
Терапевт
Сдайте общий анализ крови, коагулограмму ( протромбиновое время, свертываемость, протромбиновый индекс, мно). Если показатели в норме, сходите в Лору.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Причины всего три
1)давление.
У вас оно в норме
2)нарушения свертываемости
Сдайте МНО,фибриноген,протромбин
3)местные процессы.
Посетите Лор врача