Консультация гинеколога /

Подозревают внематочную беременность — вопрос №1596910

Подскажите пожалуйста. Первый день последней менструации 26.08.23 Овуляция по моим подсчётам была 10.09.23, тест положительный, яркий. ХГЧ сдавала первый раз 23.09- результат 19.
Второй раз 28.09- результат 65
Третий раз 02.10.- результат 415.
Узи было 2.10, первый врач по узи в поликлинике сказала , что в прямом яичнике что-то , что похоже на внематочную беременность и в заключении по сути так и написала…признаки внематочной беременности справа. Вышла из кабинета вся в слезах, так как беременность желанная.
Поехала сразу в частную клинику переделывать узи, врач дал понять, что с правой стороны яичника - желтое тело 20 мм, что нельзя назвать пока внематочной беременностью. Эндометриоз матки 1-2 степени, гиперплазии эндометрия, желтое тело правого яичника, сказал , что якобы срок ещё маленький и возможно эмбрион ещё не прикрепился в матке и его не видно.
К доктору иду только 16, сижу вся на нервах , не знаю , что думать , подскажите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По ХГЧ у вас хорошая динамика, прирост достаточный. На данном этапе рано делать выводы по поводу внематочной беременности, и повода для переживаний нет. Плодное яйцо визуализируется при хгч 1500, поэтому пока его можно достоверно не увидеть, согласна с врачом из частной клиники.
Нужно узи в динамике через 7 дней.
Приложите пожалуйста протоколы узи.
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не вижу поводов для переживаний и подозрения на внематочную беременность. Как и говорила, выполните контроль узи через неделю, плодное яйцо уже должно быть видно. Обязательно принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! на таком сроке нельзя поставить ни маточную, ни внематочную беременность. На узи что-то видно при хгч больше 1500 только. обязательно переделайте его через 7 дней.
Прикрепите последнее узи, пожалуйста еще
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте, прикрепила
Клиент
Анастасия Олеговна, срок ставят 5 акушерских недель
Акушер, Гинеколог
Это лишь примерный срок. Точный можно определить лишь на 1 скрининге. Посмотрела узи, ничего страшного нет, Вам нужно через 7 дней переделать узи, уже будет видно эмбриончик)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наши расчеты о сроке предполагаемой беременности не всегда совпадают с реальностью.
Хгч рпстет, беременность прогрессирует. Плодное яйцо видно при узи при уровне хгч приблизительно 1500. Просто пройдите узи через неделю, и оно найдется.
Ничего, указывающего на повышенную вероятность внематочной беременности, в вашем рассказе нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое ??