Аллергическая реакция на горле — вопрос №1596913
Здравствуйте,4 месяца как болит горло. Боковые валики воспалены. Была у 2 лоров. Ставят хронический тонзиллит и хронический фарингит. Еще отек в левой части носа. Делала рентген пазух. Капаю нозефрин. По фгдс есть не смыкание кардии. Гастроэнтеролог прописал нексиум, альфазокс. Пользовалась и спреями, и рассасывающими таблетками, масло облепиховое выпила. Ощущения как будто сдавливает горло, при глотании как будто есть отек небольшой. Пила супрастин. От него чуть лучше, но не проходит. Особенно как покурю так начинает сдавливать горло. Курить бросила. Что еще можно сделать?при личном осмотре второй лор ничего не нашел.
Возраст: 41
Хронические болезни: Фарингит, тонзиллит, гастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!