Температура долго держится, пятна на теле — вопрос №1596937
Добрый день. У сына (2 года) в пятницу появились крупные пятна на теле, похожи на укусы, фото приложу. Но укусами это быть не может, так как появились на закрытых участках тела. Пятна крупные, в центре есть точка, которая лопается на сутки-вторые и остаётся маленькая ранка, само пятно становится бледнее. С субботы начала беспокоить температура (38,7-38,2 среднее). Стул жидковат плюс один раз ночью была рвота. Так же лечим аденоиды и на фоне простуды насморк стал таким сильным, что ни ребенок ни домашние спать не могут. Нос сильно закладывает, храп мешает. Из лечения применяю жаропонижающее (Нурофен, эфералган, при рвоте был Цефекон), промываем нос аквалором, один раз в день назонекс (продолжаем лечить аденоиды), витамин Д дозировка 1000 ме, витамины иммуно с витамином С, отпаивание обильное. Купила ещё гриппферон, особо не верю, но уже устала от частых болезней. Как можно скорректировать лечение и что это за пятна такие. Как поднять иммунитет ребенку, за три месяца лета он два курса антибиотиков пропил, это очень беспокоит
Возраст: 2
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!