Сыпь на ногах у ребенка
Добрый день! У ребенка на ногах держится сыпь уже неделю. Были в больнице, педиатр никакого диагноза не поставил, сдали кровь общий анализ и кал на паразитов . Кал все отрицательно, по крови педиатр сказала был какой то вирус. Но у ребенка никаких симптомов не было. Сыпь была только на ногах, сейчас немного появилось на ручках .
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, накануне высыпания повышение температуры было?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, не было
орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешен с рождения
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь зудит?
Анализ крови без воспалительных изменений, соответствует возрасту.
Алина Александровна, сыпь не беспокоит его
Сыпь действительно похожа на вирусную. К сожалению, убрать ее одномоментно нельзя, иногда поствирусные высыпания могут сохраняться длительно, до 4-8 недель, по-разному.
Ребенок мог активно не болеть, а стерто перенести инфекцию, но сыпь после этого появилась.
Принятый ответ
Добрый день
ОАК без патологии, воспаления нет, единственное эритроциты повышены. Как ребёнок пьет водичку? Сыпь беспокоит ребёнка?
Виктория Витальевна, воду пьет хорошо, сыпь не беспокоит
Виктория Витальевна, еще у нас нарушение стула , день через два где то бывает ходит много раз в день, моем сразу после опорожнения , но попа очень красная, сильное раздражение сразу почти. Еще у кала запах резкий и цвет очень часто меняется со светло коричневого до светло зеленого. На ночь даю ему биолакт сладкий и ночью пьет так же 1 шт. , сегодня врач сказала что их вредно давать, может это быть как то связано с сыпью?