У ребенка пятнышко на щечке
Здравствуйте, ребенку 2 года, нет хронических заболеваний, около месяца назад вылезло пятнышко на щечке, предполагаю что это атонический дерматит, мажу эмолентами но не проходит, то краснеет то блиднеет, к врачу еще не ходили, подтвердите или опровергните мои подозрения
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
Наружно элидел 2р в день 7-10 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
Не чесать
Хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Очаг похож на проявления атопического дерматита.
Но Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы, чтобы не пропустить.
Если вдруг положительно, то рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Наружно крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
Если отрицательно, то
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать