Проблема с щитовидной железой
Добрый день. Летом у ребёнка появился дискомфорт в употреблении пищи, сходили на УЗИ, там ничего не показало, дискомфорт прошёл, приехали из отпуска сдали анализы. Показатели завышены: Глюкоза 6.0, Т4 свободный 14.38, эозинофилы 7.1%. Ждём очереди к врачу. Очень переживаем, что это может означать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение эозинофилов может быть при паразитарной инфекции, аллергии. Нужно сдать на ттг и пересдать на т4св. Глюкоза из вены норма до 6.1, диабет у детей развивается остро и с очень высокой глюкозой
ТТГ в норме
тогда по щитовидной железе нет серьезных патологий, можно ттг и т4св пересдать в другой лаборатории, дискомфорт не связан с щитовидной железой
Принятый ответ
Добрый день.
Сахар в норме.
Т4 свободный без одновременного определения не имеет никакой диагностической ценности.
Эозинофилов это признак аллергической настроеннности организма
Про Т4 не совсем понял.
Без одновременного определения с ТТГ
ТТГ надо сдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Если глюкозу сдавали из вены, а не из пальца, то верхняя граница нормы 6.0 ( то есть у вас норма)
Т 4 св отдельно без ТТГ не сдают.
Если ТТГ в норме, значит щитовидная железа работает хорошо.
Повышение эозинофилов может быть признаком паразитарных, аллергических, инфекционных заболеваний
Принятый ответ
Здравствуйте, т4 у вас в нор е, но нужно сдать еще и ттг.
ПРО зозинлфиллы- это аллергическая реакция , либо паразиты- нужно сдать иммуноглобулин и записаться на прием к аллергологу.
Так же сдать кал на лямблии, простейшие, энтеробиоз. Кровь на токсокары, лямблии, описторхоз- консультация гастроэнтеролога.
Так же проконсультируйтесь с ЛОР врачом и неврологом и гастроэнтерологом - по жалобе дискомфорт при употреблении пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте, перед походом к врачу, чтобы не назначались повторно анализы и опять не ждать очередь. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4 , АТкТПО для оценки функции щитовидной железы. Один св.Т4 не играет роли в оценке функции органа.
Гликозилированный гемоглобин это показатель сахара за последние 3 месяца.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 25 то это латентный или скрытый железодефицит. И если дискомфорт проходящий, то это может быть связано и с эмоциональным фоном ребенка ( переживания, стресс и т.д.), т.к. прошел он в отпуске.
Эозинофилы это признак аллергической реакции организма.