Может ли это быть укус животного

Шла по улице около получаса, затем заметила на пальце вот такое повреждение. Никаких животных не видела рядом с собой и точно не почувствовала, в какой момент получила травму, но очень боюсь, что это может быть укусом

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,Людмила!
Это не укус животного,вы явно где-то зацепились и содрали поверхностный эпидермис.
Да и повреждение находиться в такой области,что не заметить кусающее туда животное невозможно.
Никакого риска бешенства и показаний к вакцинации от бешенства не вижу.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. На укус не похоже , похоже на поверхностную ссадину (об стену) .

Принятый ответ

Укусом не является. Поверхностная травма кожи.
Вакцинация не показана.

Принятый ответ

Доброй ночи! Нет,это не укус.Это поверхностная травма кожи ,скорее всего зацепились обо что-то и содрали кожу.
Тем более ,если бы был бы укус в области пальца,поверьте,Вы бы почувствовали!
Никакой опасности нет-вакцинация не показана!

Принятый ответ

Доброй ночи точно не укус. Это механическая травма ссадина.