Цистоскопия и лейкоплакия
Здравствуйте, беспокоит частое безболезненное мочеиспускание. Каждый час, терплю максимум два часа. Имеется эндометриоз яичников, поэтому были подозрения на эндометриоз мочевого пузыря. Сегодня провели цистоскопию и назначили инсталляции. На приеме у врача толком ничего не спросила, пришла домой и начали читать про диагноз в интернете и очень переживаю. Объясните, пожалуйста, чем опасны данные диагнозы? Помогают ли обычно инсталляции? Очень волнуюсь, операцию не хотелось бы проводить.
Здравствуйте. Когда последний раз сдавали общий анализ мочи? Биопсию брали? Лейкоплакия должна быть подтверждена биопсией.
Галина Александровна, здравствуйте, все анализы и анализ мочи, фемофлор скрин
, бак посев идеальные. Я не знаю почему не взяли биопсию, доктор не сказал. Но на видео показали белые участки и сказали, что это лейкоплакия. В данный момент интересует серьезность описанных, очень переживаю по этому поводу.
Лейкоплакия - это перерождение слизистой оболочки, причины могут быть разными - инфекционные причины часто, а также изменения гормонального фона, могут быть и вредные привычки и т.д. Но, лечение может быть как консервативным, так и оперативным.
Галина Александровна, а если у меня указаны начальные проявления лейкоплакии, то это хорошо поддаётся консервативному лечению? Реально ли полностью от этого избавится консервативно?
Принятый ответ
Да, нужно пробовать консервативное лечение, можно пролечить.
Галина Александровна, подскажите, учащенное мочеиспускание это ГАМП или это из-за лейкоплакии? Консервативное лечение помогает убрать частое мочеиспускание?
Здравствуйте. Ничего страшного по описанию признаки воспаления.
Дмитрий Валерьевич, Здравствуйте, уточните, пожалуйста, инсталяции помогут убрать эти очаги и мелкие папилломы?
Принятый ответ
Да, такой вариант допустим.
Доброго времени суток . А биопсию мочевого пузыря вам не делали?
Владимир Александрович, Здравствуйте, не делали
Принятый ответ
Если бы было гистологические подтверждение, то можно было бы лазером прижечь и всё бы быстро пошло на поправку.