Не могу расшифровать как пить аугментин суспензия 400/57 5 мл

Подскажите как пить антибиотик , аугментин суспензия 400 57 5 мл. Ребенку 6 лет, вес 24 кг, укусил клещ. врач выписал рецепт, не понимаю как принимать, не могу расшифровать дозировку.Сегодня нет возможности спросить.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Дозировка 40-50 мг на кг веса. На 24 кг 1200мг в сутки. Если вы купили 400мг в 5 мл то по 5 мл 3 раза в день в течение минимум 5 дней, доктор прописал на 7. Или если удобен 2х кратный приём то 7,5 мл 2 раза в день. Также не забываем про пробиотик для кишечника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.