Овуляция.
Добрый день. Планирую беременность. Делала УЗИ на 10 ДЦ (27.07) ДФ 20 мм, в этот же день был ПА. На следующий день(28.07) ПА не было. Есть ли смысл сегодня 29.07 повторять ПА, или овуляция скорей всего произошла? УЗИ сделать возможности нет.
Здравствуйте, Елена. Сегодня имеет смысл ПА повторить, яйцеклетка сохраняет жизнеспособность 2 - 3 дня после овуляции
Марианна Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, есть смысл повторить, овуляция происходит 24 часа, когда она точно произошла мы не знаем
Здравствуйте!
Конечно.
Фолликул может только сегодня - завтра совулировать. Поэтому половая жизнь должна быть ежедневной в течение недели после УЗИ
Здравствуйте!
Да, рекомендуют половые контакты обычно через день, так как наверняка нельзя узнать, когда точно фолликул совулирует.