Консультация гинеколога /

Овуляция. — вопрос №2312869

Добрый день. Планирую беременность. Делала УЗИ на 10 ДЦ (27.07) ДФ 20 мм, в этот же день был ПА. На следующий день(28.07) ПА не было. Есть ли смысл сегодня 29.07 повторять ПА, или овуляция скорей всего произошла? УЗИ сделать возможности нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Сегодня имеет смысл ПА повторить, яйцеклетка сохраняет жизнеспособность 2 - 3 дня после овуляции
Клиент
Марианна Александровна, спасибо

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть смысл повторить, овуляция происходит 24 часа, когда она точно произошла мы не знаем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно.
Фолликул может только сегодня - завтра совулировать. Поэтому половая жизнь должна быть ежедневной в течение недели после УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, рекомендуют половые контакты обычно через день, так как наверняка нельзя узнать, когда точно фолликул совулирует.