Консультация невролога /

Расшифруйте результаты узи и рентгена. Мутная голова,быстрая утомляемость. — вопрос №1597529

Здравствуйте, беспокоит мутная голова состояние как будто пьяный быстрая утомляемостью ухудшалась память.
Я уже задавал этот вопрос тут
Мне посоветовали сделать узи сосудов шейного отдела и головного мозга, и ещё я делал рентген шей. Можете пожалуйста расшифровать и написать результаты может ли это быть иза этого?

Возраст: 16

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
ничего страшного и значимого по исследованиям нет
Со сном как обстоят дела?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, Сон почти всегда по 8-9 часов

Невролог
Добрый день! В по обследованиям патологии нет. Необходимо сдать анализ крови на ферритин, витД3, гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Ничего страшного нет
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Ферритин гемоглобин железо вит б 12 в норме у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Прошел тест (отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии)
Невролог
Отлично !первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Клиент
Вчера сдал на витамин б12 и железо в сыворотке
Клиент
Нонна Юрьевна, витамин б12 результат (311)
В норме? Железо в сыворотке
22,16
Невролог
В норме результат а гормоны щитовидной
Клиент
Нонна Юрьевна, завтра сдам, а может ли быть синдром позвоночной артерии? Или чего то в шей зажимать?
Невролог
В шее мышечный спазм на фоне тревожного синдрома или остеохондроза
Клиент
Нонна Юрьевна, ну а как узнать есть ли это или нет, и что делать? Может какие уколы поколоть или таблетки?!
Невролог
Пропальпировать мышцы неврологом
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам инструментальных обследований ничего страшного и критичного нет у вас
Необходимо проверить гормоны щитовидной железы, ферритин, железо крови
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по обследованию нет ничего критичного, еле можно сдать анализы на дефицитные состояния.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По рентгену есть разгибательные подвывихи.
подвывих по Ковачу — разгибательный подвывих шейного (чаще третьего или четвертого) позвонка при разгибании шеи назад, при котором верхний суставной отросток смещенного позвонка внедряется в канал позвоночной артерии, вызывая ее раздражение или сдавление. Рекомендовала бы при отсутствии эффекта от лечения консервативного показаться спинальному нейрохирургу.