Консультация терапевта /

Провали в памяти — вопрос №2526261

Здравствуйте! Меня беспокоят моя память. Я стала замечать, что забываю очень много вещей. И это не просто какие-то бытовые мелочи, а значимые события моей жизни. Я понимаю, что что-то забыла, только когда что-то вспоминают другие люди, с которыми у меня есть совместное прошлое. К примеру, я не помню как познакомила двух свои друзей. Не помню, как и из-за чего поссорилась с подругой (мы не общаемся). Не помню множество ситуаций, допустим, пятилетней давности. Недавно поняла, что не помню и некоторый события, произошедшие пару лет назад. При чем все участники события его помнят, а я нет. И я точно знаю, что произошедшее было важно для меня в тот момент в прошлом (по своим ощущениям, по описанию моей реакции от других людей), но хоть убейте, не помню. Я помню некоторые эпизоды из детства, хуже подростковые годы, но сейчас вообще тьма. Мне 21 год, это пугает. С чем это может быть связано? С чего начать лечение?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Полина!

Учитывая Ваши жалобы, я бы рекомендовала очный осмотр невролога, который по результатам осмотра сможет назначить Вам необходимое обследование и адекватное лечение ?

Здоровья Вам ?
Терапевт
Здравствуйте, кроме нарушения памяти есть ли ещё проявлени, например головные боли, головокружения, нарушения сна, онемение в руках, ногах, лицо?
Рекомендую МРТ головного и спинного мозга для исключения демиелинизирующих заболеваний
Очная консультация невролога

Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая жалобы и что они усиливаются, необходим осмотр невролога, возможно проведение МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую дообследоваться у терапевта, сдать базовые анализы (общий анализ крови, мочи, б/х анализ крови, кровь на ферритин, глюкозу, вит Д, ттг), чтобы исключить состояния, которые могли бы способствовать ухудшению памяти.
Также рекомендую обратиться на приём к неврологу.
И если были в вашей жизни психотравмирующие ситуации, в таком случае может потребоваться консультация врача-психотерапевта (на фоне депрессивных эпизодов возможно снижение памяти).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Терапевт, Кардиолог
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите мрт головного мозга и уздг сосудов шеи.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
В данной ситуации рекомендую обследоваться, пройти энцефало электрокардиографию графию, обратиться за консультации к неврологу.
С уважением ?