Расшифровка мрт. Очень плохое состояние.

Что делать с такими анализами и симптомами : шатает при ходьбе из стороны в сторону, нарушена координация, усиливается при поворотах головы и туловища. Нарушен сон, бессонница. Бывает чувство страха, тахикардия, иногда тошнота. Слабость в мышцах, боли в лобной и височной области, затылочные боли, шум в ушах, повышенная утомляемость. Помрачение сознания. Врач поставил диагноз - ЦВБ второй степени смешанного генеза, начальные атрофические процессы мозжечка, ствола с наружным расширением ликворного пространства, диспластические изменения кранио-вертебрального перехода, плакибазия, базилярная импрессия в виде выраженного вестибуло-атаксического синдрома умеренной цефалгии. Верно ли поставлен диагноз, и есть ли лечение этого?

Астма
55 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Пройдите дополнительно УЗИ сосудов шейного отдела, липидный спектр. Такой диагноз допустим. По лечению возможно: Церетон 1000 мг 4,0 в/м n10, далее капс Церетон 400 мг по 2 капс утром, 1 капс днём до 16.00 1 мес, таб Тагиста 24 мг по 1 таб 2 раза в день до 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте ?По данным мрт необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи и головы консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва Да такой диагноз допустим по данным мрт и клиники

Принятый ответ

Здравствуйте
Диагноз выставлен верно
Необходимо еще дооследоваться пройти мрт шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи
Из лечения принимайте
Нооцил 1000 мг внутрь 1 раз в день 1 месяц
Бетасерк 24 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз поставлен на основании данных МРТ. Есть изменения, которые нельзя откорректировать (платибазия), это врождённое состояние. Существует симтоматическое лечение направленное на уменьшение симптомов болезни, но не влияющее на причину.

Принятый ответ

Здравствуйте, да такой диагноз допустим, но по возможности слелайте узи сосудов шеи, консультация офтальмолога(глазное дно).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать