Покраснение глаза

Здравствуйте. У ребенка в 1.10 вечером поднялась высокая температура до 39 и появился лающий кашель, заложен нос. Вчера тоже температура была высокая. Сегодня утром температуры уже не было но немного покраснел один глаз. Может ли быть это на фоне высокой температуры или у нее начинается конъюнктивит. Просто у нее в августе был конъюнктивит и в сентябре. В сентябре лечили окомистин и флоксалом. Это нормально что так часто? Или нужно проверять глубже?

2 года

Здравствуйте.
Ребенок сейчас болен орви. Конъюнктивит на фоне орви.
Сейчас рекомендую капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней не менее

Вера Анатольевна, здравствуйте, спасибо. Скажите пожалуйста а это вообще нормально что 3 Ий раз за 2 месяца и всегда с одного и того же глаза

В этот раз конъюнктивит на фоне орви.
В прошлый раз возможно тоже ребёнок был приболевший.

Вера Анатольевна, спасибо вам

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Добрый вечер. Видно, что слеза стоит. Возможно там забит носо-
слезный канал после перенесенных прошлых воспалений /орви.
Полечитесь 7 дней тобрексом 4р/день
Планируйте визит очный к офтальмологу - если будет нужно промоют носо-
слезные пути , возможно там осталась инфекция / перепонки и прочие последствия прошлых эпизодов болезней.

Ольга Владимировна, здравствуйте, не задолго до фото, капала окомистин, возможно по этому кажется что слеза стоит. После последнего конъюнктивита делали пробу, капали какую то жидкость темного цвета. Сказали что в канале застоя нет

Принятый ответ

Проба это хорошо , а промывание не лишнее никогда ) лучше один раз хорошо санировать глаза чем опять повторное воспаление .

Ольга Владимировна, спасибо большое вам

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это действительно конъюнктивит. На фоне ОРВИ очень часто такое бывает у деток. Несмотря на проводимое ранее лечение сейчас тоже нужно полечить глазки. Рекомендую капли тобрисс или тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!