Что вас беспокоит?

Что-то под шкуркой глаза

Здравствуйте чуть более месяца я лепила варенники. И случилась такая ситуация,что в глаз попала мука,как мне это показалось и при том оно сначало перемещалось, а потом как прилипло в одном месте. Скатался такой шарик и прилип выглядит так. Доктор пыталась вытащить иглой,капала новокаином. Мне поплохело и доктор не смогла эта вытащить,как и я дома. Сразу капала альбуцид. Сейчас же не знаю,что мне покапать после того ,как врач туда лазила. И какие меры предпринять. И дело в том,что я тот шарик не ощущаю он примерно 2 мм. При моргании ничего и так никакого дискомфорта. Просто же конечно побаливает там,что врач лазила и пыталась вытащить. А быть может это какой конъюнктивит,но повторюсь никаких симптомов конъюнктивита не было.

Близорукость проявилась в школьном возрасте
26 лет
28 Апреля 2023·Просмотров: 346·Катя

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, А при зажмуривании или надавливании на веко болезненность есть?

Александра, нет болезненности при надавливании и зажмуривании

Поняла Вас. Сейчас рекомендую Вам капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней

Здравствуйте!При прощупывании в этом месте есть уплотнение,болезненность?

Анна, уплотнения не ощущаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не от муки и ничего не прилипло (не инородное тело).
Это гнойничок, закупорка мейбомиевой железы. Капли альбуцид не помогут.
Покапайте офтаквикс или сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это закупорился проток мейбомиевой железы и присоединилась вторичная инфекция - небольшой гнойник. Я рекомендую противовоспалительные капли тобрекс или сигницеф 4 раза в день 7 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.