Спазмы в спине скручивает спину
Добрый вечер! Недели три четыре начала беспокоить спина, очень сильно схватывает от низа лопаток до поясницы какими то прострелами что не вольно сгорбилась, это секунды 2 но очень больно, обычно происходит когда наклоняюсь, пробовала делать ЛФК, но не смогла сделать ни одно упражнение, все время простреливало еще сильнее чем обычно. Ночью тяжело повернутся, очень болит где лопатки и в них с обеих сторон. Первый раз Мучало в течении 5 дней пила ибупрофен как обезболивающее, так как на грудном вскармливании, но сейчас спустя неделю опять начало простреливать. Что это может быть? Что предпринять? Учитывая что на Гв
Здравствуйте ??Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможете ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду
Нонна Юрьевна, не большая боль присутствует когда только отрываю одну ногу в поясничном отделе, дальше выше поднимаю боли нет, так же есть боль когда не отрывая стопу сгибаю колено, так же в пояснице. Сильная боль присутствует когда лфк делала лежа на животе и поднимая голову, даже сделать не смогла начало простреливать
во время кормления к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей хорошо помогает Ибупрофен Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на него грудопоясничным отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней также добавить методы тейпирование,иглорефлексотерапию ,кинезиотерапию
Нонна Юрьевна, а увт поможет ? Или не стоит?
Принятый ответ
Лучше иглорефлексотерапию и кинезиотерапию вот она точно поможет увт на время некоторое
Нонна Юрьевна, хорошо, большое спасибо
Здравствуйте
Вероятнее всего обострение грудного остеохондроза с корешковым синдромом
Учитывая вашего грудной вскармливание
Можно только ибупрофен и мази местно наносить (меновазин, диклофенак) так же пластырь версатис