Консультация педиатра /

Грудничок облизал вилку от зарядного устройства — вопрос №1597623

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев. Пока ползала взяла блок от зарядного устройства и пососала вилку. Фото приложила.Зарядка была отключена. Пока я бежала к ней, чтобы отнять, она сама ее вытащила, но вкус явно не понравился. Опасно ли это? Не может ли быть отравления?

И ещё вопрос, ребенок пол дня срыгивает. Раньше было такое месяц назад и резко прошло. Сейчас ситуация похожая. Может ли быть срыгивания на рост зубов? Последие пару дней ребенок активно пытается всех покусать.

Педиатр
Доброе утро! Конечно ничего страшного, от того что ребёнок облизнул вилку не произошло! Не переживайте!!!
По поводу срыгиваний, на фоне обильного слюноотделения при дентации такое возможно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это не опасно. Не переживайте.
Отравлению не от чего быть.
Может быть на зубы. А месяц назад тоже связывали с прорезыванием зубов?
Принятый ответ

Клиент
Инна Сергеевна, да. Тогда появились обильные слюни, кашель и ребенок также всех кусал. Резко все симптомы прошли и через пару недель вылезли нижние зубы. Сейчас набухшие верхние десна и опять те же симптомы.
Педиатр
Скорее всего на зубы, тем более что подобная ситуация была.
Педиатр
Добрый день, нет, не переживайте, ничего страшного. Насчёт срыгиваний , объем примерно какой? Скорее всего связано с дентацией
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, первый раз срыгнула около 2 столовых ложек (но прям перед срыгиванием она покушала и начала тужиться, какать. Вся покраснела и очень старалась), а потом в течении следующих 6 часов срыгнула еще раза 4. По объёму меньше чайной ложки. В момент срыгиваний ребенок был на животе.
Педиатр
Юлия, в таком случае паниковать точно не стоит! Объем совсем незначительный
Будьте здоровы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, рекомендую промыть ротик и дать Полисорб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Конечно, ничего страшного не будет, никакого отравления, не переживайте.
Малыш может срыгивать активнее на фоне активного процесса прорезывания зубов из-за обильного слюноотделения.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Нет, от этого отравления не будет, не волнуйтесь
Обязательно прячем опасные предметы, чтобы ребёнок не достал. В розетки заглушки обаятельно, сейчас начнётся очень любознательный возрасту малыша

Срыгивания имеют место быть на фоне повышенного слюноотделения