Пятно на плече
Здравствуйте, несколько дней назад появилось пятно на плече, до этого ранее ничего подобного не появлялось. Неделю назад отравилась и была 1 день температура, сдавала анализ на кровь, только гемоглобин снижен, остальное в норме. Подскажите что делать с пятном, что это за болезнь? И надо ли дистанцироваться от семьи, ребенку 2 года.
Принятый ответ
Добрый день
Рекомендую:
- консультацию дерматолога
- соскоб на грибы
- до результатов исследования ограничить контакты с окружающими
- если будет положительный анализ - крем Тербинафин 2 р/д до разрешения+ 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения нужен очный осмотр и взятие соскоба на грибок
Принятый ответ
Здравствуйте от семьи дистанцироваться не нужно. Очень похоже кольцевидную гранулему. Крем Тетрадерм 2 раз в день и к терапевту, чтобы выяснить причину. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.Если был контакт с животными выполните осмотр под лампой Вуда. В случае зеленого свечения начните проводить противогрибковую терапию.При отсутствии свечения-мазь комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на грибок.