Консультация гастроэнтеролога /

Эритематозная гастропатия. Как лечится дальше ? — вопрос №1597688

Здравствуйте.
Как будет месяц уже на днях , пью дюспаталин 2 раза в день , креон 25000 ед- 3 раза в день , нольпаза -40 мг 1 раз .
Посещала гастроэнтеролога 1 раз в 2 недели . 2 недели назад он сказал продолжить пить эти таблетки еще на 2 недели . Лекарства выше написала какие пью .
И сказал добавить урсосан 750 мг. И еще не большая ли дозировка , как его пить ?И как сколько пить его по времени ?
Урсосан еще не начала пить . Но начну .
Нет возможности попасть в ближайшие дни к врачу . А срок 2 недель заканчивается , и препараты тоже . Как быть дальше не знаю ? Самолечением заниматься боюсь .
К врачу только через неделю смогу пойти . А лекарства еще на пару дней .
Просто не пить лекарства думаю возможно это не правильно будет или продолжить нужно эти же препараты ?
Диету питание соблюдаю , как и назначен 5 стол .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Обычно курс дюспаталина и креона занимает месяц, далее при необходимости доктор может порекомендовать продолжить лечение. Доза урсосана обычная, средняя, рассчитывается этот препарат по весу, соответственно если Ваш вес более 70кг, то доза вполне адекватная. Принимается урсосан на ночь, длительность определяется с учётом того, что лечим этим препаратом. Если застой в желчном пузыре, то приём в течение 3х месяцев с последующим контролем УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Амина, добрый день.
Урсосан рассчитывается соответственно весу - по 10-15 мг на 1 кг массы тела. Я думаю доктор подобрал Вам дозировку именно по весу. Всю дозу нужно принимать на ночь, чтобы не возникало побочных эффектов. Если он назначается от застоя желчи его нужно пить 3 месяца. Если назначается при дуодено-гастральном рефлюксе его нужно пить 1 месяц.

До приема доктора продолжите принимать эти лекарства, на приеме при необходимости он их Вам отменит.
И Дюспаталин, и Креон, и Нольпазу можно принимать длительно при необходимости.
Принятый ответ

Клиент
Елена Сергеевна, скажите пожалуйста.
Можно ли совмещать с приемом лекарств ,которые выше указаны ( дюспаталин , нольпаза, креон , урсосан ) ну и в целом при лечении желудка уколы комбилипен , мексидол ?
Гастроэнтеролог
Да, Амина, совмещать можно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Курс приема препарата Нольпаза - 1 месяц. Дюспаталин и Креон 14 дней - далее по требованию при болях и дискомфорте во время или после еды.