Консультация пульмонолога /

Приступы удушья — вопрос №1597717

Добрый вечер! Около 2-х недель назад начался кашель лечили АЦЦ, аскорил, мокрота очень вязкая быта, примерно 3, 4 дня назад по ночам после приступа кашля начался приступ удушья, не могла дышать вообще, вызвала скорую, поставили преднизолон, супрастин и эуффилин, стало легче, днем дышу пульмикортом через небулайзер, приступы удушья стали часто повторяться, сегодня снова был приступ ночью. Сдала анализы ОАК разверн, анализы все хорошие, флюорография без патологий. Поставили диагноз острый ларинготрахеит, назначили обычную терапию при болях в горле, хотя горло не болит и при осмотре врачом ничего не нашла
Помогите, я уже боюсь кашлять, что опять начнётся приступ, очень долго потом восстанавливается дыхание

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхиальная астма лёгкой степени контролируемая

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Дуоресп Спиромакс 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день + по требованию при удушье, Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т вечером 1 месяц.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, принимаете базисную терапию астмы? Когда последний раз делали спирометрию?
Принятый ответ

Клиент
Викория Викторовна, добрый день, нет не принимаю, у меня после рождения ребёнка 2.5 года назад, не стало приступов астмы вообще