Какие анализы сдать?

Здравствуйте. Дочь 13 лет в последнее время (1-2 недели) себя не очень хорошо чувствует, упадок сил, частая головная боль, вялость, сонливость, раздражительность. Говорит, что иногда кружится голова, утром еле встает. Спать ложится в 22:00, встает в 06:30-07:00, режим был раньше такой же, и чувствовала себя прекрасно. Сейчас приходит из школы и ложится спать, просыпается разбитая. Наш педиатр максимум назначит анализ крови и мочи, но, мне кажется, этого мало. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать для более полной картины? Поедем сдавать платно. Буду благодарна за рекомендации.

Аллергия
13 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Да, обязательно ОАК, ОАМ.
Биохимический анализ крови (АЛТ, сахар, общйи белок, АСТ, ферритин, железо).
Месячные у ребёнка начались?

Дарья Игоревна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Менструация началась более года назад, в этом плане есть определенные сложности, наблюдается у гинеколога.

Принятый ответ

Добрый день

Необходимо дообследование:
1. ОАК, ОАМ
2. Биохимия крови - Алт, аст, холестерин, общий белок, билирубин.
3. Глюкоза,
4. Исключаем анемию - феритин и сывороточное железо
5. Исключаем патологию со стороны щитовидки - ттг , т3 и т4
6. Витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо клинического минимума (ОАК, ОАМ и биохимия крови), обязательно проверьте гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3, Т4 (ТТГ обязательно), также ферритин, и витамин Д

Ирина Владимировна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови: глюкоза, об.белок, альбумин, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, холестерин
-Витамин Д
-Цинк
-Ферритин
-Гормон щитовидной железы (ТТГ, Т4)
-Осмотр невролога

Инна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!