Бак вагиноз
Постоянно превышен анализ гаоднерелл. Лечу с той осени, в январе было лечение антибиотиками и всем остальным, сдала контрольный мазок, гарднерелла все равно была превышена, но симптомов не было и гинеколог все так и оставила. В мае опять выделения и зуд, выписали нет-пенотран, лактонорм, вроде ушло…Месяц назад опять зуд, выделения, гинеколог выписывает юнидокс, метронидазол, свечи тержифорт, флуконазол, лактонорм.. но! Лактонорм я начала ставить не сразу, а через дней 5 и то, поставила 2 раза и бывало чувствовала легкий зуд, испугалась, что начнется молочница и лактонорм не проставила получается практически..вот сдала фемофлор, сегодня гинеколог выписала свечи клиндамицин, потом лактонорм и выпить дифлюкан. Скажите, адекватное ли лечение назначили по данному анализу? Забыла добавить, неделю назад были активные выделения слизи, как сопли, а бывало просто белая водичка..сейчас их вроде нет
Здравствуйте, бак вагиноз не требует лечения, поскольку является условно-патогенноц флорой
Анна Николаевна, возможно, но у меня присутствуют вечно симптомы:выделения, зуд. Не могу прикрепить фемофлор, но напишу основные показатели: гарднерелла 3.7, Кандида 3.5, стафилококк почему-то есть 4.2 ( не знаю нормально это или нет), лактобактерии 7.4…в последнее время бывает чувствую как резь какую-то ниже пупка, как-будто локализация по ниточке такой от пупка до лобка,может есть проблема с мочевым, не пойму
Алина, у вас хороший анализ. В терапии нет необходимости.
Жалобы могут быть связаны с мочевых пузырем или кишечника.
Рекомендую сдать ещё цитологии из цервикального канала. И успокоиться ???