Бак.вагиноз

Пролечилось от бак.вагиноза. После контакта снова появился. Начала лечение и какое лечение можно моему партнеру

33 года
25 Июня ·Просмотров: 178·Екатерина

Здравствуйте, Екатерина ! Приложите к вопросу последние анализы , пожалуйста, если сдавали . Баквагиноз это условно -патогенная Флора , это не инфекции , которые передаются половым путем и если у партнера нет жалоб , то в подобных ситуациях обычно лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила, просто нова появился после Па

Посмотрела , по флороценозу условные патогены , которые могут давать жалобы . Подскажите, пожалуйста, чем начали лечиться ? И чем лечились до этого ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сначала лечилась вагифероном,
Сейчас макмирор

В подобных ситуациях обычно назначаются свечи /аппликаиоры с метронидазолом ( например Лименда ) или Клиндацин б пролонг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в анализах еще есть вроде микоплазма?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае никому не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня выделения, запах, зуд

Тогда можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, партнёру при отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в анализах другой специалист сказала, что есть еще микоплазма

Микоплазма хоминис это не инфекция, иппп это микоплазма гениталиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, Екатерина! В результате дефицит полезной микрофлоры, на этом фоне активируется условно патогенная микрофлора, важно после антибактериального лечения второй этап, свечи лактодепантол 10 дней по 1 во влагалище на ночь, которые создадут условия для роста собственных лактобактерий. На время лечения половой акт с презервативом.
К дефициту полезной микрофлоры может приводить чрезмерная, неправильная гигиена, стрессы, курение, снижение иммунитета, прием гормональных препаратов, подумать какие могут быть причины, по возможности устранить.
Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.
Мужчине, при рецедивирующем бактериальном вагинозе у женщины, рекомендуют Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, клиндамицин крем на кожу полового члена 2 раза в день 7 дней.
Если после лечения вновь будет рецедив в такой ситуации рекомендуют противорецедивную схему, когда на свечу на основе Метронидазола или клиндамицина вводят во влагалище 2 раза в неделю 6 месяцев независимо от симптомов
Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Помимо дисбакриоза по анализу есть ещё микоплазмом. Это является ИППП и лечению подлежат оба партнера. Обоим рекомендуется Доксициклин 100 мг 2 раза в день на 7 дней. Вам дополнительно Клиндацин б пролонг на 6 дней вагинально. Перорально Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.
На время лечения половой покой. После лечения контроль ПЦР обоим партнерам через 3-4 недели.