Мокрота во сне у ребенка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочка 4 года. Засыпает и через минут 30 начинается как будто у нее мокрота с носа в горло гуляет. Я не могу это объяснить. Это не храп носом. Она не кашляет. А вот как будто у нее мокрота в горле и она как будто затекает. Соплей нету. Вот спит спит тихо все, а потом как будто собирается и начинается этот звук мокроты. Поворочается и дальше тишина и спит. Это происходит ночью. Началось это с понедельника на вторник. В 5:40 утра у нее поднялась температура 37,4. Я не сибавала, она сама снизилась. Целый день за дочкой наблюдала сегодня все было ок. Температуры соплей кашля не было. И вот опять ночь и опять эта мокрота. Может это важно, но сейчас муж болеет уже 4 дня. Насморк, кашель горловой, боль в горле у него. Что это может быть ? И что делать мне? К педиатру очно записаны на четверг.
Добрый день.
Похоже на начинающееся ОРВИ. Рекомендую обильное тёплое пить, частое проветривание комнаты и промывать нос в течении дня и перед сном обязательно морскими растворами, например Аквалор/Аквамарис.