Консультация уролога /

Периодический зуд головки и крайней плоти — вопрос №1597927

Здравствуйте.
Ранее было покраснение и раздражение головки с белым налётом. Тогда и сделал Андрофлор, в приложении.
После сдачи анализа, мазал Клотримазолом, не помогло. Потом Левомеколем, стало лучше.
А так зуд давно конечно... Кучу врачей что-то лечили, не могут до конца вылечить.
За эффективное лечение, готов отблагодарить.

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронически что-то зудит в районе простаты и головки члена. Но, правда бывали периоды отсутствия зуда.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В Андрофлор ничего тревожного нет.
А сейчас есть изменения на головке? Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. Со стороны ЖКТ проблем нет?
Клиент
Владимир Александрович, Спасибо за проявленный интерес.
Фото приложил, так же добавил ранее сделанные анализы на впч и мочу, кровь и другие анализы, возможно пригодяться.
Половой партнёр один.
Презервативы не использую.
Операций не было.
Позывы к мочеиспусканию, за ночь 1 раз. Редко, 2 раза просыпаюсь, чтобы помочиться.
Покраснения бывают после маструбации.
Зуд бывает меньше, бывает больше. Возможно после поедания сладкого и каких то еще не полезных продуктов. Но точно сказать сложно.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
В анализе все хорошо
Иппп не обнаружено
Условно - патогенная Флора = норма
Фото приложите ?
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо за проявленный интерес.
Половой партнёр один.
Презервативы не использую.
Операций не было.
Покраснения бывают после маструбации.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас есть аллергические компоненты и непереносимости
Видна вирксная нагрузка на организм
Капать по очагам хронически инфекции надо, искать источник воспаления ( это лор органы, зубы, мочеполовая система и жкт)
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо за ответ. А когда я сдам все эти анализы, мне прислать их Вам? или обратиться к какому-то другому специалисту?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С Жкт - гастроэнтеролог
С дефицитами - терапевт
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Сейчас у Вас получается покраснения нет? Только зуд? А половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина Александровна, Спасибо за проявленный интерес.
Половой партнёр один.
Презервативы не использую.
Операций не было.
Покраснения бывают после маструбации.
Уролог, Андролог
Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Уролог, Андролог
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Учитывая возраст, профилактически сдайте ПСА крови и пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить нужно 1 раз в год.
Клиент
Галина Александровна, Спасибо Большое за развёрнутый ответ.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Уролог
Добрый день! Те изменения, что есть по результатам Андрофлора - не являются показанием к лечению (и не являются причиной Ваших симптомов), так как это вариант нормы для мужчин.
Подскажите, пожалуйста:
- используете ли Вы барьерную контрацепцию (презерватив)? Используете ли при оральном половом акте?
- есть ли фото в момент острого процесса
- делали ли Вам операцию циркумцизио?
- проверяли ли кровь сахар?
- и чуть подробнее расскажите, пожалуйста, про ощущение зуда в области простаты: есть ли боли, нарушения мочеиспускания?
Клиент
Анастасия, Спасибо за проявленный интерес.
Половой партнёр один.
Презервативы не использую.
Операций не было.
Покраснения бывают после маструбации.
Уролог
Поняла Вас. По поводу покраснения головки и зуда в ее области - то есть баланопостита:
- желательно сдать кровь на уровень глюкозы. Трудно поддающиеся лечению баланопоститы, зачастую, сопровождают повышенный уровень сахара крови
- если сейчас покраснения еще есть - то применяем крем тидерм место 2 раза в день 5-7 дней, можно ванночки с очень слабым (бледно-розовым) раствором марганца или с раствором фурацилина
- желательно носить свободное хлопчатобумажное белье
- личная гигиена регулярно чистой проточной водой или с использованием геля для интимной гигиены. Щелочные средства (обычное или детское мыло, гель для душа) лучше не использовать
- иногда (если все предыдущее лечение не имело эффект) причиной баланопостита бывают простейшие, такое бывает при незащищенных оральных половых актах. В подобных случаях можно будет задуматься о приеме орнидазола. Но пока что сразу принимать не стоит.
- в случае часто рецидивирующих баланопоститов мы обычно предлагаем подумать насчет операции - циркумцизио (обрезание). Делается в момент ремиссии, когда красноты нет.
По поводу простаты: Вами описанные симптомы могут быть признаками хронического простатита. Здесь желательно дообследование: Пса крови общий и свободный, УЗИ/ТРУЗИ простаты, объем остаточной мочи. Также желательно посетить очно уролога с целью пальцевого ректальногто осмотра, и если он не увидит противопоказаний - массажа простаты для получения секрета простаты. Далее секрет направляется на 2 исследования: микроскопию (смотрим на то, есть ли простатит) и бак.посев секрета простаты (какая форма - бактериальный/абактериальный?).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Спасибо большое, за развернутый ответ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Обследуйте ЖКТ, проверить уровень сахара, витамина Д , ферритин, сывороточное железо.
Сейчас по минимуму Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, Спасибо за ответ. А когда я сдам все эти анализы, мне прислать их Вам? или обратиться к какому-то другому специалисту?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это уже как решите.