Консультация венеролога /

Зуд по каналу полового члена — вопрос №2665482

Каждый раз после па с партнершей был зуд. У партнерши кандидоз, каждый раз лечится и у нее все возвращается после каждого па. У меня неделю назад был зуд головки и покраснение я принял Флуконазол 150 мг 2 таблетки через день, зуд головки прошел, сейчас неприятное ощущение по каналу. Партнерша так же лечится, не па 1 месяц

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Нужно партнерше выявлять и устранять причину хронического кандидоза. Также рекомендую сдать мазок Андрофлор скрин. До результатов обследования Вам: - Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.

Для партнерши:
- К эндогенным факторам риска развития кандидата относят эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение, патологию щитовидной железы и др.), фоновые  гинекологические заболевания, нарушения состояния местного иммунитета;
- к экзогенным факторам риска - прием антибактериальных, глюкокортикостероидных, цитостатических препаратов, иммунодепрессантов, лучевую терапию; ношение тесной одежды, белья из синтетических тканей, регулярное применение гигиенических прокладок, длительное использование внутриматочных средств, влагалищных диафрагм, спринцевания, использование спермицидов.
Нужно выявить что у нее и устранить.

При рецидивируещем течении рекомендуется следующая схема:
Рецидивируюший:
1 этап:
Флуконазол 150 мг п/о 3 р через 72 часа,
или Сертаконазол 300 мг интравагинально 1 р, потом - по 300 мг и/в 1 р/нед

2 этап:
потом флуконазол по 150 мг 1 р/нед - 6 мес
или Натамицин ваг суппозитории 100 мг 1 р/нед

Вам защищенные половые контакты или крем Клотримазол после каждого полового контакта
Клиент
Только андрофлор сдать?
Может еще какие-то анализы? Подскажите пожалуйста

Клиент
Партнерша сейчас проходит лечение тоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрофлор - это главное для исключения ЗППП и выявления условно-патогенной флоры. (до сдачи 4 часа не мочиться и не принимать антибиотики за 2 недели)

Если есть проблемы с мочеиспусканием - можно еще сдать общий анализ мочи
Клиент
А посев из уретры на антибиотико чувствительность? Можно добавить или можно только андрофлор
Венеролог, Дерматолог, Детский
стандарт диагностики - это ПЦР (Андрофлор, например). Если будет непонятно - тогда можно добавить посев, но он делается гораздо дольше.
Кроме Андрофлора, можно еще мазок на Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Инвитро) сделать - чтобы понять есть ли воспаление в канале
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам надо считаю сдать андрофлор скрин, ей фемофлор скрин. Возможно идет еще активность условно - патогенной флоры. Проблема может быть не только в Кандиде.
Пропейте Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Если есть изменения на головке, приложите фото
Клиент
Условно патогенная это какая например?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ее очень много
Сдайте анализ
Клиент
Фото прикрепил
Клиент
Сдал анализ на андрофлор
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Ждите результата анализа