Удаление папиллом, ненормальная реакция после процедуры
Здравствуйте! Вчера маме удаляли папилломы (лазерным методом, кажется). Сказали протирать хлоргесидином и спиртом. Сегодня под всеми корочками очень большие уплотнения - ШИШКИ! И они покрасневшие! Возможно, мама переборщила со спиртом, слишком много им обработала и т.д. Я очень переживаю, опасно ли это? Естественно, на прием к дерматологу пойдет срочно. Но я решила как у вас спросить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасного точно ничего нет, вероятно отёк на процедуру удаления при чувствительной коже или может быть использовался местный анестетик, внутрь до очного осмотра можно принять табл цетиризин или лоратадин 10 мг 1 табл в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, София
Местная реакция началась аллергическая
Бывает такое на чувствительной коже
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 3-5 дней
Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, София.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не умываться, аккуратно гигиена.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, спирт не используется для обработки . Наружно нужны анилиновые красители ( Фукорцин или зеленка) или раствор водный Бетадина
Принятый ответ
Здравствуйте
Это местная реакция
Это в норме после процедуры
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин или мазью левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
София , не переживайте, это временная реакция на удаление.
Рекомендую:
- избегать внешнего воздействия, включая водные процедуры
- фукорцин наружно 2 р/д до подсыхания и образования корок
- супрастинекс внутрь по 1 т 3 дня
Через день будет заметно меньше
Александр Сергеевич, спасибо большое
Всего наилучшего!?