Папилома воспалилась
На шее была папилома , два дня назад она воспалилась и опухла а сегодня уже посинела, к дерматологу записалась но только через два дня . Скажите пожалуйста папилома может переродится в рак ? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией!
На фото наиболее вероятно травмированная папиллома. Это доброкачественное образование .
Визуально признаков атипии нет.
Повода для тревоги нет. Рекомендовано ее удаление( так как все равно она уже подверглась травматизации).
Папилломы никогда не перерождаются в злокачественные новообразования.
До очного приема вы можете обработать ее любым антисептиком который есть дома( без спирта) .
Будьте здоровы!
Спасибо большое вам, очень переживаю 😟
Пожалуйста . Рада помочь! Не переживайте, все будет хорошо!
Удаление проходит быстро, заживление 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травмированной папиломы
В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фото это больше похоже на мягкую фиброму , это доброкачественное образование кожи.
Такие образования не перерождаются при травмировании, но могут темнеть, покрываться корочкой или ладе отваливаться.
Страшного 6ичего нет.
До приема врача возможно наносить мазь Левомеколь 2 р в день для заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть травмированную папилому. Изменения цвета это травматизация сосудов.
Не переживайте.
Рекомендуется консультация дерматолога очно провести осмотр через дерматоскоп. Можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото можно предположить признаки травмированного образования, вероятнее всего папилломы.
Это доброкачественное новообразование .
В таком случае обычно может быть рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении диагностической гипотезы и при высоком риске травматизации , удаление образования на месте
Пока что наносить левомеколь 2 раза в день
Избегать трения и травмирования