СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отолоринголог

У меня гипертрофированная ткань в носу после нескольких операций на нос. Мне 60 лет и 35 лет я капаю нафтизин. Гипертония,аритмия началась,оперативное вмешательство уже не возможно. Я стала промывать солевым раствором,но и это тоже перестало действовать, пробовала капли с легким гормональным эффектом,но и это тоже не помогает. Что мне делать? Может есть какой то рецепт промывания носа?

20 Ноября 2015·Просмотров: 630·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Попробуйте постепенно уменьшать количество закапываний, если сильная заложенность промывайте гипертоническим физ.раствором., не останавливайтесь на одном припарета надолго. Это очень распространенная проблема и к сожалению оперативное вмешательство не всегда помогает.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.