Отолоринголог
У меня гипертрофированная ткань в носу после нескольких операций на нос. Мне 60 лет и 35 лет я капаю нафтизин. Гипертония,аритмия началась,оперативное вмешательство уже не возможно. Я стала промывать солевым раствором,но и это тоже перестало действовать, пробовала капли с легким гормональным эффектом,но и это тоже не помогает. Что мне делать? Может есть какой то рецепт промывания носа?
Попробуйте постепенно уменьшать количество закапываний, если сильная заложенность промывайте гипертоническим физ.раствором., не останавливайтесь на одном припарета надолго. Это очень распространенная проблема и к сожалению оперативное вмешательство не всегда помогает.