Консультация венеролога /

Гонорея у партнёра — вопрос №1598116

Добрый день! У моего партнёра обнаружена инфекция, мои анализы показали отрицательный результат.
Естественно партнёр отрицает все. Хочется верить, но как такое может быть? У меня других партнёров не было

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружено ИППП. Путь передачи половой. Лечение обязательно всем половым партнёрам. Рекомендую обратиться в КВД, где Вас правильно дообследуют и назначат лечение. Для лечения гонореи применяют цефтриаксон 1г в/м однократно или цефиксим 400 мг - 1 таблетка однократно. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа (который нужно сдать через 4 недели после окончания лечения) - половые контакты исключить или только с использованием презерватива (чтобы не было повторного заражения).
Клиент
Галина Александровна, добрый день ! Вопрос в другом . Может ли это быть хроническое заболевание ? Или если ранее у него было подобное и он не долечил
Уролог, Андролог
Если ранее болел, пролечился, но не сдавал контрольный ПЦР на гонорею, то да, она может быть. А если до этого соскоб на все ИППП был отрицательный, то это новое заражение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Я думаю это свежий процесс
Если у вас были незащищенные связи
Лечатся оба половых партнера, даже, если у второго анализы отрицательные
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое
Клиент
Виктория Николаевна, а может ли быть это хроническое заболевание ? Или если ранее у партнёра такое было и он не долечился
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы сколько с ним по времени?
Обследование в начале жизни делали?
Клиент
Виктория Николаевна, вместе пол года . В начале не делали. Я делала в июле в связи с диспансеризацией от организации, у меня ничего не выявлено. У него появились выделения в понедельник, он пошёл сразу к врачу, я во вторник после него. У него положительный на гонорею, у меня отрицательный. Он у другого врача пошёл пересдавать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В вашем случае можно разобраться только на очном осмотре
Беседа с 2 партнерами
Осмотр
Если для вас так этот вопрос принципиален, вам надо посетить вместе с ним его доктора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, покажетесь очно дерматовенерологу