Помогите расшифровать анализы
Добрый день. Помогите расшифровать анализы. Девушка 33 года. Из хронических - бронхиальная астма, не зарегистрированная подагра (в частной клинике выявлен повышенный уровень мочевой кислоты). Удушье очень редко, снимает беродуалом. Алкоголь не принимает год (никакой, даже слабый), мясо и птицу не ест 4 года (ест морепродукты, молочку и икру). Курит парилки. Смена климата за последние 2 недели из Москвы в Красноярский край (отпуск). Для сравнения прикладываю предыдущий анализ.
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Вита Григорьевна, приложились. Спасибо
Здравствуйте, по результату ОАК признаки недостатка питьевого режима рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мг на кг веса.
Так же отклонения по лимфоцитам и нейтрофилам это говорит об перенесенной вирусной инфекции ничего страшного кровь самостоятельно прийдет в норму.
Рекомендую проверить ферритин не исключено дефицит железа норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела.
Вита Григорьевна, спасибо большое! Добавила еще биохимию
Немного повышен общий холестерин рекомендую проверить липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ.
Вита Григорьевна, тг и ттг если одно и тоже, то добавила еще один показатель
ТТГ это гормоны щитовидной железы, нужны триглицериды.
Здравствуйте , по общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции , сдайте кровь на дефицит железа - ферритин . пейте больше жидкости - 30 мл на кг массы тела . В биохимическом анализе крови чуть повышен холестерин - средиземноморская диета , омега 3 1000 мг 1 раз в день-1 мес
Евгения Владимировна, большое спасибо!
Принятый ответ
Крепкого здоровья вам !!!
Евгения Владимировна, взаимно:)
Здравствуйте. В анализах крови есть признаки скрытого дефицита железа,нужно проверить ферритин. Была перенесена вирусная инфекция. Повышен общий холестерин незначительно. Рекомендую прием омега-3 или рыбий жир. Мочевая кислота однократно повышенная без признаков воспаления в суставе не может считаться подагрой.
Елена Николаевна, очень долго были воспалены суставы, даже ходить не могла, поэтому и пошла в больницу. Полгода лечились + отказ от мяса и сухого вина. Через год боли совсем прошли.
Елена Николаевна, о, и последний месяц я часто чувствую сердце, оно вроде не колит, но странно, что раньше так не было. Экг в норме. Сейчас прочитала про скрытый дефицит железа, эти симптомы с сердцем тоже мб признаком дефицита железа. Спасибо
Понятно. Да,подагра вероятнее всего.