Консультация уролога /

Анализы у мужчин — вопрос №1232062

Муж сдавал анализы , ходил на прием к врачу после сдачи с результатами , ему сказали что у него все в норме , и просто пить клюквенный отвар , помогите пожалуйста расшифровать анализ , все таки там в диагнозе указано вагиноз

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вообще выявлена Уреаплазма уреалитикум, которая подлежит лечению, притом обоих половых партнёров даже при отсутствии жалоб!
Соответственно помимо травок Необходимо
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Через 3-4 недели после сдать контрольные анализы.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, объясните пожалуйста , почему врачи говорят что не нужно это лечить ? И что эти значения у него в норме

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моё мнение, что всё в норме кроме Уреаплазма уреалитикум! Она входит в пять инфекцией, обязательных при проверке на скрытые инфекции передающиеся половым путем. Лечиться или нет, ваше право.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для лечения уреаплазмы - Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен солютаб (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1 капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
А Вам, как жене, обследоваться у гинеколога.
Клиент
Галина, благодарю , жду свои результаты
Андролог, Уролог
Странное решение врача, при выявлении уреаплазмы уреалитикум. И если бы только гарднерелла- то да.
Лечение обязательное, предохранение на период лечения, лечение совместное, контроль после терапии.
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней (первы прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной). - от уреаплазмы.
- Орнидазол (Тиберал, Дазолик) 500 мг 3 р/сут 7 дней - от гарднереллы
Для усиления эффекта и профилактики изменений в простате:
- Цистон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса лечения.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, если честно я и сама очень удивилась этому ответу , врач объяснил тем что эти бактерии у него в номере и лечения не требуется
Уролог
Добрый день!
Выявлено два возбудителя, передающихся половым путем Гарднерелла вагиналис и уреаплазма уреалитикум.
Вашему супругу необходимо принимать
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключить алкоголь на время лечения.
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольные анализы через 10 дней после окончания лечения!