Анализы у мужчин

Муж сдавал анализы , ходил на прием к врачу после сдачи с результатами , ему сказали что у него все в норме , и просто пить клюквенный отвар , помогите пожалуйста расшифровать анализ , все таки там в диагнозе указано вагиноз

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вообще выявлена Уреаплазма уреалитикум, которая подлежит лечению, притом обоих половых партнёров даже при отсутствии жалоб!
Соответственно помимо травок Необходимо
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Через 3-4 недели после сдать контрольные анализы.

Владимир, объясните пожалуйста , почему врачи говорят что не нужно это лечить ? И что эти значения у него в норме

Моё мнение, что всё в норме кроме Уреаплазма уреалитикум! Она входит в пять инфекцией, обязательных при проверке на скрытые инфекции передающиеся половым путем. Лечиться или нет, ваше право.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для лечения уреаплазмы - Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен солютаб (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1 капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

А Вам, как жене, обследоваться у гинеколога.

Галина, благодарю , жду свои результаты

Принятый ответ

Странное решение врача, при выявлении уреаплазмы уреалитикум. И если бы только гарднерелла- то да.
Лечение обязательное, предохранение на период лечения, лечение совместное, контроль после терапии.
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней (первы прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной). - от уреаплазмы.
- Орнидазол (Тиберал, Дазолик) 500 мг 3 р/сут 7 дней - от гарднереллы
Для усиления эффекта и профилактики изменений в простате:
- Цистон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса лечения.

Дмитрий, если честно я и сама очень удивилась этому ответу , врач объяснил тем что эти бактерии у него в номере и лечения не требуется

Принятый ответ

Добрый день!
Выявлено два возбудителя, передающихся половым путем Гарднерелла вагиналис и уреаплазма уреалитикум.
Вашему супругу необходимо принимать
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключить алкоголь на время лечения.
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольные анализы через 10 дней после окончания лечения!