Высыпания на лице
Здравствуйте. Ребенку 11,5 месяцев, два дня назад появились высыпания в области переносицы, бровок и немного на щечках.замерили несколько на ручках ( предплечье), на спинке парочка. Повышение температуры нет, зуда нет, новых продуктов не вводилось, средств личной гигиены не меняли.
Здравствуйте, Екатерина
Приложите фото всех зон
Виктория Николаевна, здравствуйте. Фото приложила дополнительное
Посмотрела, да
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо, а скажите, диету какую соблюдать? Ест все
Принятый ответ
Ведите дневник
Отвечайте все изменения на коже и после чего появляются
Так найдете на что дает реакцию
Виктория Николаевна, спасибо большое
Здравствуйте, Екатерина.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Долго не купаться.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо.
На здоровье!