Приём лекарств от давления,и их назначение

Мне 68 лет,04.09.2023г был гипертанический криз,две недели вызывала скорую,то даление низкое,то высокое и тоже пульс скачет,с 18.09.23 по 27.09.23. Пролежала в больнице после выписке назначили Мексидол 125 мг,три раза в день.но я не могу его принимать плохо чувствую,могу я его отменить,федьшер сказала принимать каптоприл вместо мексидола,скажите пожалуйста как поступить

Гипертония 2 степени, много лет,почти 15 лет
191154 года

Здравствуйте.

Мексидол не влияет на давление. Капотен - препарат скорой помощи.

Какие цифры давления?
Какие заболевания есть? Чем раньше лечились?